阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 开学
信件类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-05-22 15:56:42 处理时间: 2020-05-23 07:42:07
点击次数: 64 提交者姓名: 李**
服务类别: 处理状态: 已受理
信件内容:

开学时间到底是多久,还开不开学,总说提前一周,难道就一直这样吊着吗,主要是还开不开学这个学期,能不能给个确切的答复

回复内容: 同学,你好!现在还在疫情期间,开学不是学校能决定的,我们还要等省教育厅的通知,所以还请你耐心一点。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!