阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 请问到底退不退住宿费了,还有空调,交了钱不是放着当摆设的!
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-07-08 15:52:49 处理时间: 2020-07-09 09:12:13
点击次数: 236 提交者姓名: 何**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

别人的学校都退住宿费,我们学校退不退住宿费一个字都不说,还有空调,当初交了钱都没用上两次,合着我们交了个寂寞?!

不是所有人家庭都富裕,尤其对于贫困生而言!!!

回复内容: 同学,你好!关于三年制学生今年没有返校开学的情况,你们的住宿费学校一定会退还,抵扣你们下学期的费用。请同学们放心,也多宣传你们班的其他同学。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!