阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 查询档案所在位置
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-08-05 17:25:00 处理时间: 2020-08-12 11:44:21
点击次数: 153 提交者姓名: 杨**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_综合档案查询 处理状态: 已受理
信件内容:

老师您好,我是2017届毕业生,我在生源地就业局查询不到我的档案,请问我的档案是否还在学校呢,方便提供查询方式或者学校档案处老师的联系方式吗?

回复内容: 同学,你好。你的档案如果你没有办理调动就应该还在学校。如果你需要的话自己开单位或人才市场的调动函来学校办理,然后调走。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!