阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 没填志愿的学生可不可以录取
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-08-08 21:24:10 处理时间: 2020-08-09 15:52:19
点击次数: 209 提交者姓名: 陈**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_招生工作 处理状态: 已受理
信件内容:

我是一名初中刚毕业的,就是我志愿没填这个学校,但在A佳教育查分那里报了名可不可以

回复内容: 同学,你好。2020年五年制招生,根据省市教育行政部门相关政策文件,只在己填报本校志愿学生中招生
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!