阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 秋季开学时间
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-08-09 17:43:43 处理时间: 2020-08-12 13:10:44
点击次数: 12 提交者姓名: 唐**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_常规教学 处理状态: 已受理
信件内容:

请问今年秋季开学时间是多久,什么时候开学急

回复内容: 同学,你好。今年秋季开学时间要等教育局的通知。我们学校暂定9月1日开学。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!