阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 助学贷款
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-08-14 21:39:02 处理时间: 2020-08-20 12:55:25
点击次数: 150 提交者姓名: 黄**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件内容:

你好,我是今年开学的大二生,我想问下助学贷款对于大二生要怎么搞?还有我家里没有大人了,亲戚都是些势利眼,这种情况助学贷款要怎么办?

回复内容: 同学,你好。如果大一时办过助学贷款的话,现在就去当地教育局办理续贷;如果没有办过,现在去当地教育局申请办理助学贷款。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!