阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 2020上学年住宿费处理
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-08-20 12:34:28 处理时间: 2020-08-20 12:45:54
点击次数: 199 提交者姓名: 何**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

2020年都要过完8个月了,根据教育部文件关于2020上学年住宿费的事情还是没有着落,退还是不退、或者拿来补下学年住宿,就没一个通知的吗?马上就要开学了,大三毕业生的钱真的很难好不好!

回复内容: 同学,你好!关于住宿费退费的问题请放心,下个学期开学的时候学校会统一办理退费的,也请你多给同班同学宣传。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!