阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 空调问题
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-08-27 15:04:17 处理时间: 2020-08-28 11:02:29
点击次数: 106 提交者姓名: 李**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

老师,你好!我们6栋女生宿舍空调一直就没有用过,空调费我们一次性交了三年,在交费用之前也没说空调是要集齐寝室所有人同意才能开,我们交完费用才能入住寝室,才认识知道室友是否愿意开空调,经过了解一部分人没交费用,我们交了 这个钱能退给我们吗?毕竟一次性交了三年的费用,这疫情八个月一直在家,第一年也一次都没用过。

回复内容: 同学你好,去年下学期交空调费,有一部分同学未交空调费,今年开学这一部分同学将清理出来。需要交纳空调费。因疫情期间。这学期大部分同学未到校学习,学院领导将开会集体讨论,这个学期空调费是否缴纳。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!