阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 核实2018年毕业生就读信息
信件类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-09-18 16:58:01 处理时间: 2020-09-28 09:48:36
点击次数: 97 提交者姓名: 梁**
服务类别: 政策咨询_热点咨询_学籍与成绩 处理状态: 已受理
信件内容:

档案馆老师,您好!

      我想要确认一位2018年06月毕业的学生,毕业证显示入学时间为2014年09月,我司需要了解该生在三年中是否持续在校学习,还是中间有存在休学,或中途就职情况,以及三年大专逐年各科考试情况,是否存在挂科等情况。

    附件是该司的查询函及该生的毕业证书,请注意查询,感谢!



回复内容: 你好。我在学生处查了她做过休学,后来复学继续学习毕业了。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!