阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 宿舍限压
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-09-25 21:01:34 处理时间: 2020-09-29 16:37:26
点击次数: 53 提交者姓名: 藕**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

这次限压真的牛批,现在啥东西没超过600w,手机充电器吗?

吹风机也用不了,女生全剃光头???头发洗了干不了感冒发烧到时候集体组团去医院隔离吧,正好还能带火学校上热搜,全国人民都能知道名校了!!!

还有说寝室电脑一起插电都跳闸的,这是直接劝退大一新生啊,学计算机跟设计的同学毕业设计难搞啊,到时候挑灯夜战都不给你电,凿壁偷光隔壁都没光。

回复内容: 同学,你好。学校的宿舍管理是由规定的,学生宿舍用水用电须知也说得很清楚了,用电总功率采取限额不是针对个别寝室,是一视同仁,同时也是为了保证寝室用电安全,请同学们按照规定执行,也请同学们多阅读学生宿舍用水用电须知。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!