阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 六栋宿舍限电经常跳闸
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-09-25 21:06:35 处理时间: 2020-09-29 16:37:44
点击次数: 71 提交者姓名: 刘**
服务类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件内容:

都0202年居然还限电,吹头发都吹不了,天天断电,洗澡都不行。这不生病谁生病,电脑都不能一起用。特别是台式电脑,写作业直接关机,又要重来都要崩溃。而且反复跳闸还会停电,一点人性都没有。

回复内容: 同学,你好。学校的宿舍管理是由规定的,学生宿舍用水用电须知也说得很清楚了,用电总功率采取限额不是针对个别寝室,是一视同仁,同时也是为了保证寝室用电安全,请同学们按照规定执行,也请同学们多阅读学生宿舍用水用电须知。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!