阳光教育信息详情单

您当前的位置:阳光服务大厅信息详情
信件标题: 学校为什么硬要规定办怀化本地的建设银行卡?才能退宿舍费?
信件类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2020-10-08 20:10:15 处理时间: 2020-10-15 09:51:06
点击次数: 36 提交者姓名: 李**
服务类别: 投诉受理_学生权益_奖、贷、助、补、减 处理状态: 已受理
信件内容:

学校规定一定要办理怀化本地的建设银行卡 才能退宿舍退款? 其他建设银行卡要求注销  我就想问凭什么? 

回复内容: 同学,你好。财务退钱是银行统一返还,所以要求本地建行卡。
评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!